Дёшево - не всегда выгодно! Где покупать кондиционер?

Давайте говорить откровенно, каждый из нас хочет сэкономить на покупке той или иной техники. И это нормально.

Особенно, если это касается сезонного оборудования, такого, как кондиционеры.

Ведь как рассуждают люди «мы же будем включать его только летом!» Тогда для чего, собственно, нужны эти переплаты?

Имея перед собой задачу купить недорогой кондиционер, человек натыкается на большое количество предложений в интернете. Наиболее выгодными из которых являются предложения от сетевых магазинов. Здесь и привлекательный ценник, и скидки на монтаж 50%!

Покупателю наглядно демонстрируют выгоду, от которой сложно отказаться.

Но действительно ли реальность соответствует ожиданиям? Давайте разбираться!

Низкие цены за низкое качество

В сетевых магазинах цены на кондиционеры ниже, чем в специализированных фирмах. Этот факт объясняется сезонным интересом сетевиков.

Они закупаются дешевыми сплит-системами, чтобы летом продавать их как пирожки.

Стоит ли говорить о качестве таких кондиционеров?

Как правило, это техника от малоизвестных брендов с низким качеством комплектующих и гарантией 12 месяцев.

По этой причине счастливым обладателям кондиционера за 14-15 тысяч стоит заранее приготовиться к сбоям или вовсе выходу из строя техники.

Вывод: сетевые магазины имеют только сезонный интерес в продаже кондиционеров. Зимой они переключают внимание на другой более привычный сегмент — цифровую технику, плазменные панели, телевизоры и т. д.

Монтаж от сторонних организаций

Если клиент приобрел в сетевом магазине недорогой кондиционер, он естественно захочет и недорогой монтаж. Однако и здесь есть большие подводные камни.

В сетевиках нет сертифицированных специалистов по монтажу кондиционеров. Как правило, они выбирают стороннюю организацию через тендер. Выигрывают те, кто предложил самый дешевый ценник на услуги. С ними сетевой магазин заключает договор на сезон продажи кондиционеров.

Получается, что технику заказчикам монтируют сезонные рабочие, которые могут не иметь должной квалификации и опыта. Кроме того, такие «специалисты» могут экономить на расходных материалах или использовать некачественное оборудование при установке.

 
 
И тогда всё идет по одному очевидному сценарию: у заказчика ломается кондиционер, и он обращается за ремонтом в сетевой магазин.

А сетевики не несут ответственность за неисправное оборудование. Они продали технику и забыли про клиента.

Понять, кто будет нести эту ответственность, практически невозможно. Таким образом, заказчик получает отказ от гарантийных обязательств и новые дополнительные расходы.

Вывод: за установку в сетевиках отвечают сторонние организации, которые не смогут гарантировать качество своей работы. Такой монтаж - всегда риск, который в 80% случаев заканчивается поломкой кондиционера. А так как компания-продавец не несёт гарантийную ответственность – клиенту придется самому решать свою проблему и искать сервисный центр.

Неграмотная консультация

Климатическое оборудование - узкоспециализированный товар, который требует должной квалификации и знаний.

Поскольку кондиционеры для сетевиков - сезонный заработок, они не вкладывают дополнительных средств в обучение персонала.

Продавцы сетевых магазинов имеют лишь одну цель - продать кондиционеры и освободить склады, а не грамотно подобрать оборудование для помещения.

Вывод: неправильный расчет и подбор кондиционера – еще один риск для покупателя. Техника, нерассчитанная на указанную площадь, может попросту не справляться со своей задачей и выйти из строя. Необходимые для клиента функции и характеристики могут быть проигнорированы из-за отсутствия знаний у специалистов.

Не экономьте на серьезной технике!

Кондиционер – довольно сложная техника, которую недостаточно просто включить в розетку, чтобы она работала сама по себе.

Здесь важен грамотный подбор, профессиональный монтаж, гарантийное и сервисное обслуживание.

Если вы хотите, чтобы техника выполняла максимум из своих возможностей – обращайтесь в специализированные фирмы.

Компания Афалина Климат уже более 20 лет на рынке климатического оборудования.

Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены:

в качестве продаваемого оборудования. Мы предлагаем известные бренды кондиционеров с гарантией от 3 лет.

в грамотном подборе кондиционера. Специалисты Афалины Климат учтут характеристики вашего помещения и желаемый функциональный набор техники.

в быстром и качественном монтаже. У нас своя монтажная служба. Все специалисты сертифицированы, их работу не придется переделывать. Даём гарантию на установку 12 месяцев.

в техническом обслуживании кондиционеров. Мы заинтересованы, чтобы ваш кондиционер работал исправно.

Телефон для подбора кондиционера или записи на монтаж:

+ 7 (351) 729-80-51

 
Понравилось? поделись с друзьями
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
ФИО *
Email
Введите комментарий*
19 + ? = 29
Введите код*

Нужна помощь в выборе? Звоните: +7 (351) 729-80-51
Яндекс.Метрика