6 мифов о кондиционерах

 

Миф 1.

Кондиционер и сплит-система - две разные вещи

Кондиционер – это общее название оборудования. А сплит-система – это вид кондиционера. С внутренним блоком в комнате и наружным с уличной стороны здания.

Поскольку компрессор расположен во внешнем блоке кондиционера, оборудование работает практически бесшумно.

Небольшие габариты позволяют устанавливать такие кондиционеры в любой комнате. Мы советуем ставить сплит-системы в спальне и гостиной – т.е в те комнаты, где вы проводите больше всего времени.

Миф 2.

Зачем переплачивать за бренд? Ведь недорогие модели также охлаждают!

Да, кондиционеры малоизвестных брендов точно также остужают воздух. Однако различия между дорогими и бюджетными моделями ощутимы. Достаточно сравнить комплектующие.

Практически во всех дорогих кондиционерах встроен инверторный компрессор, который обещает долгий срок службы техники (от 10 лет) за счет минимального использования электроэнергии. Бюджетная сплит-система энергозатратна и не сможет пообещать вам бесперебойной работы, гарантия оборудования составит лишь 1,5 года.

Миф 3.

Кондиционеры такие шумные!

Вообще, современные кондиционеры практические не шумят. Но если клиенту очень важен вопрос тихой работы – мы всегда советуем инверторный кондиционер.

Всё потому, что кондиционеры с инверторным компрессором используют меньше мощности. Это и обеспечивает тишину работы.

Минимальный уровень шума инверторной модели – 19 Дб! Практически неощутимая работа!

Миф 4.

А еще из-за них часто болеют!

Если говорить о возможности простудиться, то здесь мы снова посоветуем инвертор.

При включении обычная сплит-ситема достигает максимальной мощности и резко дует холодом. Из-за принципа работы «включился-охладил-отключился» происходят перепады температур. Это и провоцирует простуду у людей.

Инверторные кондиционеры плавно поднимают и плавно снижают мощность, у них нет температурных скачков.  А значит, вы не заболеете.

Миф 5.

Поставить кондиционер - проще простого! Сейчас посмотрю видео в ютубе…

Не советуем этого делать. В большинстве случаев такая идея заканчивается печально.

Как для «без пяти минут» монтажника, который потратится на переустановку, так и для специалистов по монтажу, которым придется всё исправлять.

Лучше доверить установку сертифицированным специалистам с опытом.

При них будут все необходимые комплектующие и инструменты для монтажа. Специалисты осмотрят помещение и в зависимости от планировки выберут удачное место для кондиционера. А установка оборудования будет обеспечена гарантийными обязательствами.

Миф 6.

Кондиционером можно греть помещение

Да, большинство кондиционеров работают как на охлаждение, так и на обогрев помещения.

Но мы не рекомендуем использовать кондиционер в качестве обогревателя. Оборудование будет тратить много электроэнергии и может вовсе выйти из строя.

Используйте режим обогрева в межсезонье.  В сентябре - начале октября, когда прохладно, а центральное отопление еще не включили.

 

Вот с такими заблуждениями мы сталкиваемся на протяжении всей нашей работы.

Кондиционеры – техника, созданная для комфорта.  Но чтобы ваши ожидания соответствовали реальности, важно определить критерии, которым должна соответствовать приобретаемая модель.

А наши специалисты подберут лучший вариант по вашим пожеланиям!

+ 7 (351) 729-80-51

 

Понравилось? поделись с друзьями
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
ФИО *
Email
Введите комментарий*
21 + ? = 28
Введите код*

Нужна помощь в выборе? Звоните: +7 (351) 729-80-51
Яндекс.Метрика